thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Как Справиться со Страхом Публичных Выступлений и Очаровать Всех Вокруг: Семь Советов
наверх

Как Справиться со Страхом Публичных Выступлений и Очаровать Всех Вокруг: Семь Советов

СВАДЬБА, Харьков

Пожалуй, каждый из нас сталкивался с необходимостью произнести речь перед большим количеством людей. И даже если вы долгое время благополучно этого избегали, рано или поздно наступит момент, когда вам придется выступить перед публикой.

Наладьте отношения с самим собой

Как думаете, нормально ли, когда человек разговаривает сам с собой? Конечно же, нормально! Более того, все так делают, не правда ли? Скажите самому себе слова поддержки, которые вы сказали бы человеку, который готовится к публичному выступлению.

 

Признайте свой страх

Не отрицайте своего страха, не делайте вид, что вас нет проблем с ним. Лучше найдите в себе силы вступить с ним в диалог и скажите: «Привет, волнение. Мы были вместе, но теперь наши пути расходятся. Пока». Всё. Вы даже не заметите, как быстро вы расстанетесь со своим страхом, когда начнете регулярно практиковать это упражнение.

Займитесь физкультурой

Это не шутка. Начните отжиматься, прыгать, приседать – не важно, что о вас подумают! Таким образом вы не только отвлечетесь, но и поспособствуете притоку крови в голову, что заставит ваш мозг работать лучше!

 

Просто будьте самим собой

Самый легкий способ понравиться человеку – не пытаться ему понравиться. Будьте проще! Слушайте, говорите, смейтесь, не бойтесь сказать что-то не так. Делайте комплименты девушкам. Хотя бы ради своего удовольствия.

 

Думайте позитивно

В день выступления отгородите себя от грустных песен и унылых людей, которые постоянно жалуются на жизнь. Не позволяйте внешнему негативу испортить ваше намерение быть счастливым!

Специальные ритуалы

Напишите на бумаге послание самому себе: «Сегодня был отличный день, я завел новых друзей и нам было весело. Я был самим собой и мне это понравилось».

 

Нечего терять

Представьте, что вы уже испортили всё, что только можно было. Отступать некуда, обратного пути нет – остается просто расслабится и выйти к аудитории как к своим друзьям – они-то всё о вас знают.

Открывайтесь! Ищите в себе новые грани! Меняйтесь! Действуйте! Живите! Любите людей, которые вас окружают – и они обязательно ответят вам взаимностью!