thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Варианты Флористического Оформления Вашей Свадьбы
наверх

Варианты Флористического Оформления Вашей Свадьбы

СВАДЬБА, Харьков

На праздниках разного масштаба и значимости, особенно на свадьбах, вопрос украшения зала живыми цветами стоит чуть ли не на одном из первых мест. Что же делать – пригласить флориста и делать композиции из живых цветов или же отдать предпочтение искусственным – поможет разобраться эта статья.

Как правило, молодожены не раздумывают над тем, какие цветы выбрать, и останавливаются сразу же на живых цветах. Правильно ли это? Тут есть ряд нюансов, про которые важно знать.

Во-первых, живые цветы имеют ряд ограничений и требований. Если свадебная церемония проходит в жарком месте, с прямыми солнечными лучами, то лучше остановить свой выбор на искусственных копиях цветов. Современные искусственные цветы высокого качества мало кто на первый взгляд сможет отличить от живых, при этом, их эстетический вид будет привлекать в разы дольше, точнее сказать – он будет постоянным. Выбор не в пользу живых цветов для декора избавит вас от стрессов и неприятных эмоций, которые могут быть из-за их вялого вида. Ведь, как правило, зал и место для церемонии украшают намного заранее до самого события (приблизительно за сутки), а какие живые цветы смогут вынести такое?

Конечно же, речь идет о декоре свадебной арки, столов, стен и так далее. В вазы на столах лучше поставить живые цветы, как и в букет невесты. Так как цветы, что будут постоянно находится перед глазами гостей, должны выглядеть естественно. Про букет невесты, я думаю, упоминать не стоит.

Вернемся к декору. Есть ряд цветов, которые обладают очень коротким жизненным циклом в срезанном виде, поэтому их, в любом случае, лучше заменить на искусственные.

В нашей и ближних странах, искусственные цветы ассоциируются с трауром и мало приятными эмоциями. Но ведь это все предрассудки прошлого! Искусственные цветы сегодня – высокого качества, их применяют на мероприятиях и церемониях высокого класса и масштаба, на международных выставках, в пятизвездочных отелях и так далее. Опытный флорист подскажет вам, где приобрести такие цветы, какие он может сделать с них композиции и прочие ответы на прочие вопросы.

Не удивляйтесь, профессиональные флористы работают не только с живыми цветами, но и с их копиями, которые, к слову, не всегда стоят дешевле оригиналов. Но не пугайтесь – в любом случае, выбрав искусственные цветы, вы точно сэкономите деньги.

Выбор, конечно же, за вами. Но подумайте – зачем делать выбор в пользу принципиальности, если можно выбрать практичность и красоту.